Можно ли в баню после эпиляции?

 —  Блог

Сауна после лазерной эпиляции

Одним из противопоказаний после прохождения процедуры эпиляции является поход в сауну. Всё потому, что дополнительное воздействие высоких температур будет раздражать кожу, которая после эпиляции становится в первое время очень чувствительной к любым раздражителям. Плавать в бассейне также не рекомендуется, так как хлорированная вода является раздражителем. Посещать сауну после лазерной эпиляции нельзя, но и стоит воздержаться от купания в открытых водоёмах, например, как озеро или речка, так как велика вероятность получить инфекцию.

После процедуры, кожа может покраснеть, шелушиться или даже зудеть, но это нормально. Обычно такие побочные эффекты проходят в течении от двух часов до двух дней.

Из-за того, что кожный покров раздражён, высокие температуры способны усилить это раздражение, а это может повлечь за собой даже воспалительный процесс. Поэтому, не стоит спешить с походом в сауну после лазерной эпиляции на протяжении, как минимум двух недель. Влияние температур способно также и вызвать раздражения, даже если в данный момент их нет.

Посещение бани после шугаринга

Посещать баню после шугаринга не стоит как минимум около 5 дней. Опытные мастера после процедуры предупреждают сами, что подобные развлечения стоит отложить из-за высокого риска подхватить инфекцию.

Если кожа сильно раздражена, то рекомендовано пользоваться антисептиками без спиртовой основы. Чаще всего, кожа после шугаринга полностью восстанавливается уже через пять или семь дней. Поэтому, поход в баню после шугаринга рекомендовано осуществить именно по истечении этого срока.

В итоге не стоит спешить с походом в сауну после лазерной эпиляции или в баню после шугаринга.

Посещать баню или сауну перед процедурой эпиляции тоже не рекомендовано. Кожа должна отдохнуть как минимум трое суток от кремов и лосьонов, воздействия внешних факторов.

Перед эпиляцией мёртвые клетки кожи отлично удаляются при помощи скрабов. Это совсем не трудно.

Шугаринг при высоких температурах также не делают. Паста просто тает и не даёт качественно удалить волосы с тела. Задачу мастера это усложняет.

Когда вид эпиляции уже выбран, при поиске салона стоит обратить внимание на его рейтинг и репутацию, почитать отзывы клиентов. У салона должна быть лицензия на использование всего необходимого оборудования и материалов. Специалисты – врачи и мастера – должны иметь сертификаты соответствующего образца. Подготовка поможет свести риски к минимуму. Специалист, проводящий процедуру, должен также уведомить клиента о всех возможных последствиях после эпиляции и посоветовать, как свести риски к минимуму.

Все права защищены © Морские Бани & SPA