Тайский массаж ног в Сочи

 —  Блог

Массаж ног предназначен не только для того, чтобы избавиться от усталости, но и для общего оздоровления, лечения болезней. Он поможет лишиться усталости и боли в ногах, а стимулируя стопу в определённых точках, можно добиться профилактики различных болезней.

Этот вид тайского массажа ног значительно отличается в сравнении с классическим. В то время, как обычный массаж способен повлиять на активные доли мышц и моторной системы, тайский является более точным и основан скорее на акупунктурной методике.

В основе тайского массажа ног лежит китайская методика, которая была дополнена множеством отличительных техник и мануальных приёмов. Эффект от массажа обеспечивается за счёт использования традиционных тайских палочек для массажа.

Основанный на утверждении самих тайцев, что массаж ног, влияет на их самочувствие и здоровье целиком и полностью, так как зависит от энергии, которая циркулирует по телу. Расположение стоп ближе всего к земле говорит о том, что энергия в человека попадает через них. Для того, чтобы получаемая энергия не застаивалась и могла по телу циркулировать свободно, необходимо регулярно делать именно массаж стоп.

Foot массаж сочетает в себе техники, которые основаны на чередовании лёгкого растирания параллельно с интенсивным, работу с пальцами, акупунктурными точками стоп, воздействием на икроножные мышцы.

Все приёмы исполняются в чёткой последовательности для достижения максимального положительно эффекта от процедуры. Из-за этого, foot массаж приобретает терапевтическое действие.

Из-за использования тайских палочек, этот вид массажа способен стимулировать множество периферийных точек, контролируя силу воздействия.

Массажные палочки обычно сделаны из дерева бука или красного дерева. Окончание палочки с одной стороны имеет меньший диаметр, а противоположный – больший. Поэтому действия массажа отличаются по глубине в зависимости от того, с какой силой надавливают такой палочкой и каким концом.

Foot массаж бывает:

• Оздоравливающим – снимает нервное напряжение и ослабевает боль.
• Целебным – основан на активном воздействии, которое направлено на физиологическую систему организма человека.

Один из видов тайского массажа ног может проводиться и без использования палочек, а только руками. Он не такой глубокий и эффективный, но пользуется не меньшей популярностью.

К преимуществам массажа можно также отнести его полнейшую безвредность и доступность. Универсальность этого метода для оздоровления помогает проявиться на начальных этапах некоторых функциональных нарушениях.

В СПА-салонах именно этот вид тайского массажа ног считается лидером среди лечебных и профилактических методик.

Все права защищены © Морские Бани & SPA