Массаж тайский: польза, виды, эффект

 —  Блог

Тайский массаж представляет собой особую процедуру, основное назначение которой заключается в оздоровлении организма посредством воздействия на него уникальными техниками и инструментами. Система тайского массажа включает в себя сразу несколько элементов: йогу, акупунктуру и рефлексологию. Все эти аспекты влияют не только на физическое расслабление, но и затрагивают внутренние процессы.

Польза тайского массажа

Тайский массаж является одним из самых действенных процедур. Посредством наружного воздействия на тело человека, данный вид массажа позволяет решить множество проблем со здоровьем как ментального типа, так и соматического, физического. А необходимый результат можно достичь всего за несколько сеансов.

Польза тайского массажа также включает в себя следующие аспекты:

  • Снятие головных болей.
  • Преодоление депрессии, тревожности.
  • Излечение от остеохондроза.
  • Восстановление нервной системы.
  • Устранение бессонницы.

Стоит отметить, что тайский массаж, в зависимости от его вида, это не всегда приятные ощущения. Некоторые оздоровительные техники включают в себя ряд упражнений, направленных на растягивание, скручивание, надавливание, что может вызвать дискомфорт. Однако боли минимальны и слабо выражены, и обеспечивают исключительно пользу для тела и организма в целом.

Виды тайского массажа

Виды тайского массажа достаточно разнообразны, и каждый из них имеет конкретное назначение, исходя из чего устраняются определенные проблемы. Выделяют следующие виды данного массажа:

  • Традиционный. Пассивный расслабляющий массаж. Воздействие на все тело, выполняется посредством рук, кистей, локтей, коленей и даже ног. Мастером применяются надавливания, растирания, похлопывания, прогибы.
  • Миорелаксационный. Позволяет тщательно проработать мышцы, снять спазмы и напряжение, а также эффективно устраняет боли, нормализует работу внутренних органов, разминает межмышечное пространство.
  • С применением точечных манипуляций. Используется точечное воздействие на определенные участки тела с целью устранения болей, мышечных и суставных зажимов. Также может выполняться и на всем теле.

Выгода обращения именно к нам

Банный комплекс «Морские бани & SPA» предлагает комфортные условия и профессиональных специалистов для проведения расслабляющих оздоровительных процедур. Мы осуществляем все виды тайского массажа, а также применяем современные техники и инструменты для достижения лучшего результата.

Обращаясь к нам, вы получите глубокое расслабление, физическое омоложение и душевное равновесие.

Все права защищены © Морские Бани & SPA